Алтайский Химпром, ОАО им. Г.С. Верещагина
Полное наименование: Открытое акционерное общество «Алтайский Химпром» им. Г.С. Верещагина
Сокращенное наименование: ОАО «Алтайский Химпром» им. Г.С. Верещагина
ОАО «Алтайский Химпром» им. Г.С. Верещагина образовалось в июле 2014 года в результате реорганизации ОАО «Алтайхимпром» им. Г.С. Верещагина, которое в свою очередь было основано в 1944 году на базе эвакуированного Перекопского химического завода. Предприятие находится в городе Яровое Алтайского края, в 460 км от Барнаула, на берегу озера Большое Яровое.
Производственная площадка включает в себя значительное количество зданий и сооружений, связанных в единый производственный комплекс системой тепло-, энерго-, водоснабжения и технологическими коммуникациями. Имеется собственное железнодорожное депо с подъездными путями.
ОАО «Алтайский Химпром» - химическое предприятие со сложной технологией производства, продукция которого применяется во многих отраслях промышленности, имеет монопольные позиции по ряду продуктов.
Выпускаемая заводом продукция имеет высокое качество, ассортимент продукции разнообразен: кремнийорганические жидкости, дезинфицирующее средство, лакокрасочные материалы, химические реагенты для нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности, товары бытовой химии.
Предприятие ОАО "Алтайский Химпром" находится на берегу озера Яровое, имеет санаторий профилакторий, базу отдыха в сосновом бору для своих работников, и также для всех желающих поправить свое здоровье.
Соответствующими службами на предприятии ведется постоянная работа по исключению негативного воздействия производственной деятельности на экологию озера.
На сегодняшний день ОАО «Алтайский Химпром» - это современное, хорошо оборудованное в техническом отношении химическое предприятие, имеющее мощную производственную базу, квалифицированный персонал, огромный опыт работы на рынке потребителей химической продукции.
Контакты
658837, г. Яровое, Предзаводская пл., д. 2
Телефон: (38568) 2-08-98

