Дзержинское производственное объединение "Пластик", ОАО

Полное наименование: Открытое акционерное общество типа ДПО «Пластик»
Сокращенное наименование: ОАО ДПО «Пластик»

Выгодное географическое положение в центре России позволяв успешно сотрудничать с потребителями и поставщиками со всех концов России.

Сегодня "Пластик" может предложить потребителям более 2000 наименований изделий из пластмасс, пленки ПВХ для упаковки пищевых продуктов и лекарственных средств, пленки полиэтиленовые, термо-усадочные, стретч, литьевые, прессовые, выдувные, вакуум-формованные изделия, пластикаты ПВХ гранулированные и листовые, листы из поликарбонатов и полиолефинов, композиции ПВХ порошкообразные для выдувной тары, трубы и трубки, профили, герметичную тару, а так же товары народного употребления. Особое внимание уделяется обновлению ассортимента и повышению качества изделий, многие из которых отмечены Дипломами престижных международных выставок.

Престиж объединения высок, а фирменный знак хорошо известен в России и в странах СНГ. Более 9000 предприятий и организаций постоянно приобретают нашу продукцию. С каждым годом число потребителей растет.

История компании

Рождение предприятия было связано с развитием автомобильной и машиностроительной, оборонной и сельскохозяйственной отраслей.

Официальной датой начала строительства считается 10 сентября 1960 г.

  • Первый экспериментальный цех на базе завода «Капролактам» принят в эксплуатацию 1 ноября 1962 г.
  • Дзержинский завод по переработке пластмасс введен в частичную эксплуатацию на собственных площадях с 1 июня 1963 г.
  • 1 июля 1965 г. - дата пуска первого технологического - прессового - цеха стала датой ввода завода в эксплуатацию.
  • С 1 октября 1966 г. предприятие переименовано в Дзержинский завод пластмасс.
  • 25 декабря 1981 г. завод преобразован в Дзержинское производственное объединение «Пластик».
  • 28 апреля 1994 г. это акционерное общество открытого типа ДПО«Пластик»
  • 20 июня 1996 г. - открытое акционерное общество. В его цехах, производствах, отделах трудятся около двух тысяч специалистов - рабочие, технологи, инженеры, конструкторы, экономисты.

    В результате использования технологического опыта, накопленного за эти годы, и благодаря системе управления качеством выпускаемые изделия имеют хорошую репутацию у потребителей и пользуются большим спросом.

    Контакты

    606000, г. Дзержинск, промзона

    Телефон: (8313) 27-27-44, (8313) 27-27-35, (8313) 27-27-21