Пластик, ОАО (г. Узловая)

Полное наименование: Открытое акционерное общество "Пластик"
Сокращенное наименование: ОАО "Пластик"

ОАО "Пластик" г. Узловая - лидер химической индустрии по производству АБС - пластиков и суспензионных полистиролов. ОАО "Пластик", располагает большими мощностями по литью, прессованию и экструзии пластмасс и является крупнейшим поставщиком полимерного сырья и изделий из него. В числе его постоянных партнеров все автозаводы России.

Сегодня ОАО "Пластик" является одним из лидеров химического производства в России, крупнейшим поставщиком полимерного сырья и изделий из него. Нашими партнерами на протяжении многих лет являются производители холодильников и других бытовых приборов, многие предприятия автомобильной, строительной и других отраслей промышленности.

Продуманная экономическая стратегия, профессионализм персонала, высокое качество производимой продукции, ориентация на удовлетворение интересов своих покупателей - эти принципы лежат в основе деятельности предприятия.

Предприятие имеет удобное географическое расположение. Оно находится в 200 км от Москвы, на крупной железнодорожной магистрали и в 4-х км от автомобильной трассы "Москва-Дон", что облегчает и удешевляет транспортное сообщение с потребителями и поставщиками.

История компании

Узловское ОАО "Пластик" основано в 1959 году на базе опытно-промышленной брикетной фабрики. Его первой продукцией были текстолитовые каски.

Но уже к 1963 году были установлены экструзионные и литьевые машины и начато освоение производства полиэтиленовой пленки и выпуск изделий ширпотреба из пластмасс.

В 1964 году вступил в строй цех по производству фенопласта (волокнита), который является сырьем для изготовления деталей различных машин.

В 1967 году введен в строй цех по производству эмульсионного и суспензионного полистиролов.
В 1968 году пущено в эксплуатацию прессовое отделение для производства деталей для ВАЗа и товаров народного потребления.

В 1969 году начал работать цех по выпуску профильно-погонажных изделий для ВАЗа, в 1971 году освоено новое производство компаундов и металлизированного профиля.

В 1973 году в строй действующих введен комплекс по производству пластика АБС - нового вида тройного сополимера ударопрочного полистирольного пластика.

В конце 1975 года освоена проектная мощность производства стирола.

В 1974-1975 г.г.пущена 1-я и 2-я очереди цеха термопластов для Камского автомобильного заовода.

Сегодня Узловское ОАО "Пластик" - динамично развивающееся предприятие, занимающее лидирующие позиции на химическом рынке России.

Контакты

301600, г. Узловая, ул. Тульская, д. 1

Телефон: (4873) 12-48-99